Bonapeti.ru»Статьи»Что для чего полезно»Ешьте эти 15 полных магния продуктов против болезней сердца

Ешьте эти 15 полных магния продуктов против болезней сердца

ZoriZori
Гуру
18783
Natalya Shvenk
Перевод:
Natalya Shvenk
2 из 15 Фото

2. Кефир и кислое молоко


Кефир и кислое молоко содержат много магния, а также многочисленные основные пробиотики, нужные вам для хорошего здоровья. В то же время они очень вкусные, особенно, если вы приготовите из них смузи или будете есть с любимыми орешками и фруктами. Найдите кефир и кислое молоко, в котором содержится немного сахара, но не бойтесь продуктов с высокой жирностью.

В организме есть больше 3751 мест, где магний связывается с белками – так много, потому что тело нуждается в магнии для более чем 300 биохимических функций, в том числе связанных со здоровьем клеток и регенерацией. Адекватное количество магния в вашем организме может помочь вам контролировать уровень сахара в крови, улучшить работу нервной системы, энергетический метаболизм, регулировать кровяное давление, производить больше антиоксидантов и контролировать синтез протеинов.

Вероятно, вы не знали, что магний настолько важен для вашего рациона, не так ли?

Когда в вашем организме недостаточно магния, вы рискуете получить фибромиалгию, остеопороз, мигрень, гормональный дисбаланс, сердечный приступ, синдром хронической усталости, депрессию, тревожность, сахарный диабет II типа и многие другие проблемы со здоровьем.

Чтобы предотвратить возникновение этих проблем, все, что вам требуется сделать, это знать самые богатые магнием продукты и побольше их есть! Поэтому не будем медлить и дадим вам возможность узнать какие это продукты.

Вероятно, магний – не номер один в вашем списке питательных веществ, но, как вы увидите, должен быть таковым. В следующий раз, когда проголодаетесь, подумайте о силе магния, и почему он так нужен вашему организму, а после этого прикоснитесь к одному из 15 продуктов, богатых магнием, которые можете увидеть в нашей галерее. Ваше тело будет вам благодарно.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest