Bonapeti.ru»Статьи»Что для чего полезно»Восемь витаминов, которые являются пустой тратой денег и при этом опасны

Восемь витаминов, которые являются пустой тратой денег и при этом опасны

ZoriZori
Гуру
18781
2 из 8 Фото

2.Фолиевая кислота


Основная цель заключается в том, чтобы получить 400 микрограмм фолиевой кислоты, которую можно получить из своего ежедневного рациона – цельнозернового хлеба, злаковых культур, бобовых растений и спаржи. Поскольку было доказано, что она снижает риск дефектов нервной трубки у новорожденных, некоторые женщины принимают ее до, и во время беременности. Но врачи предупреждают, что повышенный прием пищевых добавок с фолиевой кислотой может привести к увеличению заболеваемости раком толстой кишки.

Совет: Только беременным женщинам или женщинам, которые хотят забеременеть, рекомендуется прием фолиевой кислоты в умеренных дозах.

Когда идет речь о пищевых добавках, больше не значит лучше. Витамины и минералы однозначно играют важную роль для здоровья, но это не означает, что мегадозы витаминов вытащат вас из больницы или заставят вас жить дольше. Некоторые витамины действительно могут быть очень вредными.

В большинстве случаев предпочтительно принимать эти вещества с помощью сбалансированной диеты. Однако высокие дозы некоторых витаминов и минералов могут быть подходящими для определенных людей.

Если вы - женщина детородного возраста, если вы веган или вегетарианец, если вам противопоказано длительное пребывание на солнце, если вы спортсмен с усиленным тренировочным режимом или подозреваете, что по какой-то причине вы недоедаете, поговорите с Вашим врачом о пищевых добавках.

В нашей галерее можете увидеть восемь самых востребованных пищевых добавок, большинство из которых - витамины, и вероятнее всего вы не нуждаетесь в них.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest