Bonapeti.ru»Статьи»Что для чего полезно»Одуванчик лечит рак и эти 14 болезней

Одуванчик лечит рак и эти 14 болезней

Karina JekovaKarina Jekova
Помощник Повара
34
14 из 14 Фото

14. Ожирение



Чай из одуванчиков идеально подходит для похудения, если вы хотите влезть в свои старые джинсы. Чай или настой для похудения можно приготовить как из корней, так и из всего стебля одуванчика. Две столовые ложки растительной массы на пол литра воды — это пропорция. Для запаривания: стебли залейте кипящей водой и запарьте под крышкой 10 минут. Для отвара корень прокипятите 5 минут. После охлаждения жидкости процедите и выпейте 120 мл за 30 минут до еды. Продукты с одуванчиком активизируют моторику кишечника и способствуют быстрому выделению токсинов и избытка жидкости.

Одуванчик излечивает многие заболевания, он также способствует похудению, приводит в норму функции желудочно-кишечного тракта, помогает при бессоннице, улучшает лактацию при грудном вскармливании, избавляет от боли при артрите и воспалении суставов, в общем, существует множество его применений.

Возможно, одним из самых значительных преимуществ одуванчика является тот факт, что он помогает при раковых заболеваниях. После проведения научных экспериментов в Виндзорской научной лаборатории в Канаде, специалисты доказали, что терапия с корнями одуванчика оказывает избирательное воздействие на раковые клетки, т.е. не оказывает влияние на здоровые.

Вто время как при химиотерапии страдают как больные, так и здоровые клетки. Согласно данным канадских ученых, чай из одуванчика останавливает рост раковых клеток и в течение 48 часов они распадаются, а на их месте не появляются новые.

Вот рецепт чая из одуванчиков против рака: 2 ч. л. измельченных корней одуванчика отварить в течение 10 минут в 300 мл воды, необходимо пить по 2-3 чашки этого чая каждый день.

Но давайте рассмотрим еще несколько болезней, при которых одуванчик является верным союзником:

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest