Bonapeti.ru»Статьи»Что для чего полезно»Эти травы помогают очистить артерии

Эти травы помогают очистить артерии

Maria SimovaMaria Simova
Автор
136116
Очищение артерий

Мы все хотим дольше оставаться молодыми и здоровыми, но наше тело стареет с течением времени. Наши кровеносные сосуды тоже стареют, теряют гибкость и эластичность, на их стенках появляются атеросклеротические бляшки. Тогда появляются проблемы со здоровьем - частая головная боль, повышенное давление, атеросклероз и артрит, появляются варикозные вены и холестериновые бляшки, которые могут привести к инфаркту.

Очищение тела природными средствами известно с давних времен. Народные целители собирали и собирают такие рецепты, которые тщательно хранятся и передаются следующим поколениям.

Традиционная медицина давно использует лечебные травы для очищения кровеносных сосудов. Из них приготовляют полезные настои и лекарства. К ним относятся клевер, зверобой, мята, одуванчик, хвощ и другие.

Ягоды брусники, рябины, шиповника и рябины также оказывают положительное влияние на ваши сосуды и на ваше тело в целом.

Травяные настои, которые легко приготовить в домашних условиях, но лучше проконсультироваться с врачом перед их использованием, чтобы избежать ухудшение здоровья:

- листья и корни одуванчика успешно используют для лечения атеросклероза, они укрепляют тело, очищают печень и почки. Листья и корни 4-5 одуванчиков положить в темную емкость и залить более 500 мл самогона. Оставить так на две недели, затем процедить. Принимать по 25 капель 2 раза в день до еды. Курс лечения зависит от состояния ваших кровеносных сосудов - от 2 до 4 месяцев.

- смешать 100 грамм разных трав: ромашки, тысячелистника, бессмертника, листьев клубники и березовых почек. Насыпатьть 2 ст. л. смеси в термос и залить 500 мл кипятком, дать постоять 12 часов. Принимать с 1 ч. л. меда по 100 мл 2 раза в день. Продолжительность лечения продолжается до тех пор, пока не закончится травяная смесь.

Когда возникают проблемы со здоровьем, сама природа предлагает нам свои подарки, и мы только должны их правильно использовать. Тогда народные средства станут нашими союзниками в борьбе за здоровье, молодость и красоту тела.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest