Bonapeti.ru»Статьи»Что для чего полезно»Продукты, которые содержат больше железа, чем телятина

Продукты, которые содержат больше железа, чем телятина

Adrian AleksandrovAdrian Aleksandrov
Повар
49
13 из 13 Фото

Нут


Бобовые растения полны железа, и нут не исключение - получаете 5 мг за пол стакана, и впечатляющие 12 г клетчатки. На обед, на ужин, в салат, или в разных десертах, это полезный для здоровья продукт, который принесет вам необходимое количество железа.

Не хотите есть красное мясо? Нет никакой проблемы! Продукты в нашей галерее настолько богаты железом, что помогут вам получить ежедневную порцию железа отличным способом.

Железо - очень важный элемент. Этот минерал переносит кислород в тело, способствует образованию эритроцитов и улучшает метаболизм.

В идеальном случае женщины должны стремится принимать около 18 мг железа в день, в то время как мужчинам необходимы лишь 8 мг. Самый лучший способ- через еду. И да, правда, что красное мясо отличный источник железа. Только в 60 г постной говядины содержится 2, 5 мг.

Но что, если вы хотите избавиться от стейка? Исследования показывают, что красное мясо обеспечивает организм важными питательными веществами (в том числе железом, аминокислотами, витамином B 12 и цинком), но может увеличить риск некоторых хронических заболеваний, таких как заболевания сердца и даже некоторые виды рака. В то же время, исследования показывают, что диеты на растительной основе могут влиять так, что успевают снизить риск возникновения проблем со здоровьем.

Эти вкусные продукты, которые содержат больше железа в одной порции, чем говядина, могут помочь вам легко получить ежедневную порцию этого элемента.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest