Bonapeti.ru»Статьи»Питание при проблемах со здоровьем»Фастфуд вызывает депрессию! Идеи полезных продуктов!

Фастфуд вызывает депрессию! Идеи полезных продуктов!

Maria SimovaMaria Simova
Автор
134109
Фастфуд

Депрессия - бич 21 века. Причин тому множество: конфликты в семье, на работе, потеря близких и т. д. Но ученые пришли к выводу, что неточности в питании могут вызвать депрессию.

Австралийские врачи обследовали группу добровольцев, страдающих депрессивными расстройствами. Исследованные были разделены на две группы. В рацион первой группы входил фастфуд, а в частности - жирное мясо, гамбургеры и другие вкусные, но вредные продукты.

Другая группа придерживалась средиземноморской диеты, включающей много фруктов и овощей. В ходе экспериментов ученые пришли к выводу, что у пациентов второй группы, которые правильно питались, уровень депрессии снизился на 30%.

Ученые из Испании тоже занимались этой проблемой. Они наблюдали за состоянием 10 тысяч человек в течение семи лет. Они также доказали, что правильное питание снижает уровень депрессии на 40-50%.

А потребление фастфуда увеличивает на 60-80%. Кроме того, к факторам риска относятся употребление крепкого кофе, колы и алкоголя.

Что должно быть в вашем меню, чтобы избежать стресса и предотвратить депрессию?

Ешьте больше нежирной рыбы, курицы, морепродуктов, орехов, круп, семян, фруктов, овощей, зелени, специй и оливкового масла. Вскоре вы заметите, что результат не заставит себя ждать и ваше настроение значительно улучшится.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest