Bonapeti.ru»Статьи»Питание при проблемах со здоровьем»От чего помогают листья черники

От чего помогают листья черники

MarinellaMarinella
Начинающий
1
Natalya Shvenk
Перевод:
Natalya Shvenk
Польза отвара листьев черники

Листья черники – исключительно популярное средство против ряда заболеваний. Отвары и настои помогают при разных болезнях.

Черника, например, называемая еще лесным целителем, обладает мощным противовоспалительным действием. В ней содержится много антоцианов, которые является противоопухолевым средством. Черника понижает уровень сахара в крови и стимулирует производство инсулина.

Отвар из листьев черники нормализует уровень триглицеридов. Его также применяют при воспалении слизистой оболочки рта, для этой цели его рекомендуется использовать для полоскания в течение нескольких минут. Он очень полезен для гипертоников.

Отвар из листьев черники очень хорошо сочетается с листьями тутового дерева. Сочетание используется при начальной форме диабета. Даже если отвар только из листьев черники, он все равно полезен диабетикам, поскольку стимулирует работу поджелудочной железы.

Другой верный помощник – брусника. Успешно лечит проблемы с почками, регулярное использование отвара листьев растения – прекрасное растение против инфекций мочевыводящих путей.

Две столовые ложки листьев целебной травы, сваренные течение 5 минут в 300 миллилитрах воды, творят чудеса при стойком и болезненном цистите.

Брусника исключительно богата антиоксидантами и является естественным антисептиком. Она также популярна против развития опухолей в желудке, а еще защищает от внутренних паразитов.

Отвар из листьев брусники – отличное средство для борьбы с подагрой. Также используется при простудных и вирусных заболеваниях, туберкулезе и бронхите. Помогает предотвратить осложнения со стороны верхних дыхательных путей и успешно снимает высокую температуру.

Согласно народным поверьям, там, где люди едят чернику, нет места болезням.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest