Быстрый сач из мяса и овощей

Maria SimovaMaria Simova
Автор
58354k109
Быстрый сач из мяса и овощей
Фото: Maria Simova
3 / 3
22/11/2020
Фавориты
Приготовить
Добавить
Пожаловаться
Подготовка
30 мин
Готовка
40 мин
Всего
70 мин
Порций
4
"Кто сказал, что хорошие вещи делаются медленно? Вот вкусное доказательство того, что иногда быстрое дело — это вкусный ужин для всей семьи"

Необходимые ингредиенты

  • мясо - 600 г свинины, курицы или смеси обоих
  • репчатый лук - 1 крупная головка
  • кабачки - 2 шт. небольшие и хрупкие
  • свежие грибы - 200 г
  • морковь - 2 шт.
  • картофель - 6 шт. свежий и небольшого размера
  • подсолнечное масло - для жарки
  • соль - на вкус
  • соевый соус - 1 ст. л.
  • черный перец - на вкус
  • твердый сыр - для посыпки мяса
* таблица мер и весов

Способ приготовления

Чтобы приготовить сач быстрее, вам понадобится сковорода-гриль или обычная тефлоновая сковорода.

Мясо нужно порезать на тонкие стейки или маленькие кубики, промыть и обсушить, залить соевым соусом и посыпать черным перцем на вкус, оставить как минимум на 30 минут.

Нарезать овощи по отдельности, репчатый лук — на полумесяцы, очистить кабачки и нарезать ломтиками, морковь нарезать на тонкие полоски, а грибы на четыре части.

В кастрюлю с водой, уксусом и солью положить грибы и варить их в течение 5 минут, процедить и вылить воду, а грибы отложить в сторону.

Налить немного подсолнечного масла в сковороду и хорошо разогреть, добавить мясо и обжарить со всех сторон, чтобы оно запечаталось, так мясо останется сочным. Уменьшить огонь и налить 1/3 стакана воды (белого вина) и готовить, периодически помешивая.

Когда в сковороде останется только мясо и жир, добавить небольшую порцию нарезанного репчатого лука и грибов и немного обжарить. Сейчас самое время сказать, что овощи должны выглядеть готовыми, но в то же время оставаться хрустящими, этот момент необходимо уловить и не дать овощам стать мягкими.

Снять со сковороды приготовленное мясо, грибы и репчатый лук и положить в середину холодного и намазанного маслом сача в виде горки. Продолжить запекать овощи на сковороде, при необходимости добавить немного подсолнечного масла, сначала нужно запечь репчатый лук (как говорилось ранее, он должен выглядеть запеченным и хрустящим), положить готовый репчатый лук в миску — собрать в ней все запеченные овощи, продолжить с кабачками и морковью, посолить на вкус, и выложить их в сач вокруг мяса.

Очистить картофель и нарезать его на длинные пластинки подготовив к обжариванию, добавить больше подсолнечного масла в сковороду и жарить до готовности, поместить в отдельную посуду и посолить на вкус. Разложить картофель вокруг овощей. Поставить сач в холодную духовку и включить ее на 180 градусов, как только продукты начнут нагреваться (шуршать), натереть сыр только на мясо в середине и запечь до мягкости сыра. Посыпать готовое блюдо мелко нарезанной петрушкой или свежим луком и подавать.

Можно зажарить отдельно яичницу глазунью и выложить сверху, или нарезать ломтиками помидоры – в зависимости от ваших предпочтений для более богатого блюда.

Подавать со свежим салатом.

Рейтинг

4
50
41
30
20
10
Ваша оценка: