Рисовый пудинг

GeorgiGeorgi
Начинающий
41
Рисовый пудинг2 / 7
17/02/2020
Фавориты
Приготовить
Добавить
Пожаловаться
Подготовка
30 мин
Готовка
30 мин
Всего
60 мин
Порций
10
"Любимый десерт сладкоежек - рисовый пудинг"

Необходимые ингредиенты

  • рис - 1 ст.
  • сахар - 1.5 ст.
  • молоко - 1 л
  • ваниль - 2 г или 1/2 ч.л. ванильного сахара
  • корица
* таблица мер и весов

Способ приготовления

Рис промыть под проточной водой, пока вода, которая стекает с риса, не станет прозрачной. Поставить кастрюлю с рисом на плиту, налить воду так, чтобы накрыла рис, варить на медленном огне при непрерывном помешивании, чтобы рис не подгорел.

В это время вскипятить молоко в другой кастрюле. Рис варить, пока вся вода не впитается в зернышки. Затем понемногу наливать молоко в рис. Варить эту смесь на медленном огне, пока рис не увеличится в размере и смесь не начнет сгущаться.

Затем добавить сахар при непрерывном помешивании, чтобы не подгорела смесь. Добавить ваниль, не прерывая помешивание, время от время надо пробовать рис, чтобы понять сварился ли он.

В это время подготовить 10-15 креманок или чашек, которые должны быть слегка влажными. Когда смесь будет готова, распределить ее в креманки или чашки, но не наполнять их доверху, чтобы можно было перемешать смесь в них.

Когда смесь распределена в креманках или чашках, посыпать сверху корицей. Охладить полностью. Затем поставить в холодильник, так как десерт надо подать холодным.

Приятного аппетита!

Рейтинг

5
51
40
30
20
10
Ваша оценка: