Способ приготовления
Выложить муку на рабочую поверхность и сделать в середине углубление. Добавить остальные ингредиенты.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 6 одинаковых шариков.
Выложить на противень с растительным маслом, завернуть хлопчатобумажным полотенцем и поставить в тепло, чтобы хорошо отдохнуло.
В миску натереть яблоки, а в другую тыкву. Измельчить грецкие орехи.
Взять один шарик готового теста. Слегка растянуть руками как при приготовлении мекиц. Выложить на стол и аккуратно растягивать руками, пока не получится большой круглый лист. Отрезать края ножом.
Посыпать яблоками, сахаром, растительным маслом и грецкими орехами. Свернуть в рулет, а затем улиткой. Выложить на середину смазанного противня. То же самое сделать и с остальными 2 листами для сладкой баницы.
Взять четвертый шарик. Снова растянуть руками и снова выложить на стол. Растягивать до тонкого круглого листа. Отрезать края, посыпать тыквой, сахаром, растительным маслом и корицей. Свернуть в рулет, а затем выложить в продолжение улитки из скрученной баницы.
Проделать то же самое и с остальными шариками.
Готовую баницу с яблоками смазать растительным маслом. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах до готовности.
Достать, сбрызнуть холодной водой и дать сладкой банице с яблоками и грецкими орехами слегка остыть.