Bonapeti.ru»Статьи»Питание при проблемах со здоровьем»Очищайте кишечник с помощью этих трех испытанных народных средств

Очищайте кишечник с помощью этих трех испытанных народных средств

Maria SimovaMaria Simova
Автор
136116
Natalya Shvenk
Перевод:
Natalya Shvenk
2 из 3 Фото
2. Очищение кишечника с помощью каши
Если очищать кишечник едой, то на первом месте - каша.

Для ее приготовления возьмем по пол стакана риса и овса. Промываем и варим до загустения. Один стакан смеси с зернами варим в двух с половиной стаканах воды. Эту кашу едят без масла, но можно добавить соль по вкусу. Есть ее нужно на завтрак и ужин в течение нескольких дней – утром и вечером, следя за состоянием своего организма (не истощены ли мы).

Эта каша помогает удалить остатки от неразборчивого питания, бактерии и все лишнее, что есть в кишечнике и повреждает стенки кишечника. Даже если хотя бы иногда съедать ее на завтрак и ужин, уже тогда будет польза – особенно, если есть после праздников, во время которых употреблялась тяжелая пища и несовместимые продукты.

При воспалении кишечника вам поможет лечение медом.

Вероятно, каждый знает, что мед – главный целитель нашего организма. С его помощью проводят и традиционное очищение кишечника.

Воспаление толстой кишки, или так называемую болезнь колит, можно вылечить, если в стакане холодной воды растворить одну столовую ложку меда и пить перед едой. В день нужно выпивать три стакана медовой воды. Лечение продолжают полтора-два месяца. Под влиянием меда кишечник очищается от патогенных организмов. Он также оказывает положительный эффект на пищеварение.

Мед участвует в выработке в организме недостающих витаминов, гормонов и биологически активных веществ.

При хроническом энтероколите полезно использовать мед с яблочным уксусом. В одном стакане воды растворить одну столовую ложку яблочного уксуса и добавить одну чайную ложечку меда. Принимать эту дозу три-четыре раза в день в течение одного или полутора месяцев. В течение года следует провести три-четыре таких курса лечения.

В галерее выше предлагаем вам три средства, с помощью которых вы можете легко и успешно очищать кишечник.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest