Слоеный торт с баварским кремом

Sia RibaginaSia Ribagina
Шеф-повар
3102k76
Слоеный торт с баварским кремом
Фото: Todorka Spasova
2 / 6
12/11/2020
Фавориты
Приготовить
Добавить
Пожаловаться
Подготовка
25 мин
Готовка
20 мин
Всего
45 мин
Порций
10
"Заманчивое предложение, перед которым вы не сможете устоять И не забудьте оставить для нас один кусочек"

Необходимые ингредиенты

  • слоеное тесто - 1 кг
  • для баварского крема
  • сливки - 250 мл кондитерские
  • ваниль - 2 г
  • желатин - 10 г
  • молоко - 500 мл
  • сахар - 1 ст.
  • желтки - 5 шт.
* таблица мер и весов

Способ приготовления

Сделать коржи для торта. Слоеное тесто обычно продается в пачках с двумя частями теста. Каждую часть немного раскатать и разрезать пополам. Должно получиться по два прямоугольника от каждой части — всего четыре коржа.

Положить каждый корж в противень. Вилкой проколоть тесто в нескольких местах для того, чтобы оно не сильно поднималось. Выпекать каждый корж при температуре 220 градусов в течение 10 минут, коржи выпекаются очень быстро, так что необходимо следить за ними, выпекать коржи до золотистого цвета. Вынуть их и дать им остыть.

Обрезать ножом коржи если они очень вздулись, соскреблить немного и подравнять края, обрезки можно использовать позже для украшения. Приготовить желатин, насыпать его в стакан с 50 мл холодной воды и дать ему набухнуть.

Налить молоко в кастрюлю добавить ваниль и довести до кипения. Желтки взбить с сахаром. Когда молоко закипит, снять его с плиты и дать остыть в течение нескольких минут.

Начать энергично размешивать желтки и постепенно добавить тонкой струйкой молоко, стараясь не пресечь его. После того как смесь станет гомогенной вернуть смесь на плиту на медленный огонь и готовить крем, пока он не загустеет в течение нескольких минут. Крем не должен закипеть, поэтому снять его с плиты до того, как он закипит.

Добавить набухший желатин в горячий крем и размешать, чтобы желатин мог раствориться и впитаться в крем. Дать ему остыть. Взбить сливки до устойчивых пиков и частями добавить их в крем, осторожно помешивая изнутри наружу деревянной ложкой.

Уложить торт в подходящую посуду, можно использовать противень покрытый бумагой для выпечки, положить один корж, и обильно намазать кремом, накрыть следующим и так далее. Намазать хорошо торт кремом со всех сторон и охладить. Раскрошить обрезки и обсыпать ими торт. Если у вас нет остатков, вы можете по желанию украсить торт фруктами, орехами или шоколадом.

Поставить торт в холодильник на 12 часов.

Рейтинг

5
51
40
30
20
10
Ваша оценка: