Bonapeti.ru»Статьи»Питание при проблемах со здоровьем»Куркума против гастрита и колита

Куркума против гастрита и колита

Nina IvanovaNina Ivanova
Шеф-повар
39192
Larisa Docheva
Перевод:
Larisa Docheva
Куркума

Куркума - это специя, которая использовалась на протяжении тысячелетий. Она также обладает рядом целебных свойств. Обладает антибактериальным и антисептическим действием. Она также обладает противовоспалительными свойствами и очень подходит для использования при колите. Очень важно быть осторожным с количеством куркумы.

При использовании в больших количествах он раздражает желудок.

Положительных свойств у куркумы много. Во-первых, она обладает обезболивающим эффектом. Также ускоряет обмен веществ. Еще один положительный эффект куркумы в том, что она очищает весь организм. Содержит антиоксиданты и очищает печень. Куркума также обладает противораковыми свойствами.

Кроме при колите, куркума прекрасно действует и при гастрите. Она содержит железо, фосфор, йод, кальций, витамины группы В и многое другое. Куркума также содержит вещество куркумин. Именно это вещество заставляет куркуму оказывать антиоксидантное действие.

В ее состав также входят витамины С, К, В2, В3, В6, жирные кислоты и многое другое. Она также обладает антибиотическими свойствами.

Куркуму можно найти в различных формах - порошок и таблетки. В порошкообразной форме его предпочтительно покупать в био-магазинах. А в виде таблеток он доступен в аптеках.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest