Bonapeti.ru»Статьи»Питание при проблемах со здоровьем»Пища, которая вызывает запор у малыша

Пища, которая вызывает запор у малыша

Nina IvanovaNina Ivanova
Шеф-повар
39192
Natalya Shvenk
Перевод:
Natalya Shvenk
морковное пюре

Желудок у маленьких детей очень чувствительный, и поэтому нужно уделять внимание тому, чем мы их кормим. Несмотря на заботу мамы, иногда ребятишки страдают от диареи или запора. Когда желудок малыша раздражен, лучшая пища для него это грудное молоко.

Если малыш уже достиг возраста, при котором кушает пюре или ест уже все, тогда можете давать бананы, печенье, сухари, брынзу, печеное яблоко, пюре из моркови, пюре из картофеля, рис, манную кашу, макароны, соленые палочки.

Можете давать и чай из шиповника. Он тоже оказывает крепящее воздействие. Есть и готовые каши для малышей, которые имеют такое же действие. Если вы не кормите своего малыша грудным молоком, можете давать ему адаптированное молоко. Известный факт – адаптированное молоко оказывает крепящее воздействие на малышей и маленьких детей.

Для достижения желаемого эффекта вы может готовить разные сочетания. Можете сочетать морковь и картофель, отварной и тушеный. В это сочетание также можете добавить немного брынзы.

Чтобы выЗвать запор у малыша или маленького ребенка можете давать ему чай из шиповника, рисовую воду или мятный чай.

Другое подходящее сочетание – раскрошенное печенье с размятым бананом – действует безотказно.

Сухари с брынзой, отварной рис с морковью – другой подходящее сочетание. Воду от риса можно давать малышу вместо обычной чистой воды. Можно сочетать и макароны с брынзой. Часто давайте соленые палочки и сухари, которые ребенок будет грызть.

Если малышу меньше годика, можете сделать густую смесь из адаптированного молока, сухарей и брынзы. Сухари или хлеб становятся мягкими под воздействием горячего молока.

Когда желудок малыша расстроен, не давайте ему коровье молоко или другие молочные продукты. Допустимо только немного брынзы.

В это время очень важно давать ребенку больше воды, чтобы не было обезвоживания.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest