Bonapeti.ru»Статьи»Кулинарные Советы»Умные научные хитрости - как легче готовить

Умные научные хитрости - как легче готовить

Petyo LiubomirovPetyo Liubomirov
Джедай
51
Natalya Shvenk
Перевод:
Natalya Shvenk
5 из 5 Фото

Смело добавляйте лимон



Если вам не нравится маслянистый вкус сладкого, добавьте немного лимонного сока. У томатной пасты несколько бедный вкус – добавьте немного лимона. Лимонный сок – почти как соль. У него яркий кислый вкус, и он может дать вам абсолютно новое измерение вкусов и ароматов.

Это происходит из-за его способности активировать вкусовые рецепторы языка точно так же, как это делает соль. Кроме того, лимонный сок в маринадах разрушает протеиновые волокна и, таким образом, делает мясо более нежным.

Приготовление пищи – наука, а выпечка - тем более. Химические реакции с нужным количеством тепла или холода могут со временем превратить что-то такое простое, как мука, вода и дрожжи в хрустящий, ароматный и исключительно вкусный хлеб, который затронет все наши чувства.

Хотя лучший способ научиться готовить и стать лучшими поварами это опыт, есть несколько уловок, которые позволят ускорить этот процесс. Несколько различную точку зрения на кулинарное искусство нам может дать наука.

Если вы научитесь лучше разбираться в химических процессах, протекающих при приготовлении пищи, вы однозначно станете лучше в этой области. Именно поэтому представляем вам несколько умных научных уловок, как легче готовить. Знакомьтесь с ними в галерее!

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest