Bonapeti.ru»Статьи»Интересное»Топ 5 самой вкусной уличной пищи в Турции

Топ 5 самой вкусной уличной пищи в Турции

Kristina ChernikovaKristina Chernikova
Дарт Вейдер
5961
5 из 5 Фото

5. Мисир


Вареная кукуруза, которую дополнительно можно приправить маслом.

Турецкая кухня разнообразная, аппетитная, обогащенная специями и вкусами. Причина заключается в том, что в ней переплетены кулинарные традиции Азии и Европы. Поэтому множество из блюд, характерных для нашей южной соседки, по своей сути хорошо знакомы и в Болгарии.

Баклава, кадаиф, ревани, лукум, тулумба, ашуре, сухофрукты, плов, закуски с нутом, баница с чечевицей являются лишь частью восточных блюд, которые вы можете попробовать во время прогулки по Турции. Блюда из ягнятины и вкусные дары моря также являются важным акцентом в кулинарной визитной карточке страны.

Но чтобы ощутить настоящий дух Турции, вы должны посетить не только самые лучшие местные рестораны, но и маленькие продуктовые лавки, которые вы найдете буквально на каждом шагу.

Изобилие вкусностей настолько огромное, что попробовать все будет весьма трудно. Если вы не знаете, на что обратить свое внимание, ознакомьтесь с советами гурманов. В нашей галерее вы найдете 5 предложений от продуктовых лавок Турции, которые вы обязательно должны попробовать.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest