Bonapeti.ru»Статьи»Что для чего полезно»Восемь витаминов, которые являются пустой тратой денег и при этом опасны

Восемь витаминов, которые являются пустой тратой денег и при этом опасны

ZoriZori
Гуру
18783
8 из 8 Фото

8.Цинк


Рекомендуемая суточная доза цинка, содержащегося в таких продуктах, как устрицы, говядина и злаковые культуры, составляет 11 миллиграммов для мужчин и 8 миллиграммов для женщин. Есть предположения, что минерал может предотвратить и лечить симптомы простуды, но доказательства не удовлетворительны. Некоторые исследования показывают, что симптомы простуды менее выражены и быстрее исчезают при употреблении цинка, но другие не показывают никакой пользы. Кроме этого высокие дозы могут действительно ослабить иммунную систему.
Совет: Не принимайте его / кроме таблеток и спреев против гриппа и простуды/.

Когда идет речь о пищевых добавках, больше не значит лучше. Витамины и минералы однозначно играют важную роль для здоровья, но это не означает, что мегадозы витаминов вытащат вас из больницы или заставят вас жить дольше. Некоторые витамины действительно могут быть очень вредными.

В большинстве случаев предпочтительно принимать эти вещества с помощью сбалансированной диеты. Однако высокие дозы некоторых витаминов и минералов могут быть подходящими для определенных людей.

Если вы - женщина детородного возраста, если вы веган или вегетарианец, если вам противопоказано длительное пребывание на солнце, если вы спортсмен с усиленным тренировочным режимом или подозреваете, что по какой-то причине вы недоедаете, поговорите с Вашим врачом о пищевых добавках.

В нашей галерее можете увидеть восемь самых востребованных пищевых добавок, большинство из которых - витамины, и вероятнее всего вы не нуждаетесь в них.

Facebook
Фавориты
Twitter
Pinterest